06 декабря 2012 года
г. Рыбинск

Мы, жители Рыбинского муниципального района, исходя из принципов, провозглашенных Конституцией Российской Федерации, руководствуясь требованиями законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, в целях обеспечения жизнедеятельности населения Рыбинского муниципального района, по результатам обсуждения проекта бюджета Рыбинского муниципального района на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, опубликованного в приложении к газете «Новая жизнь» - «Официальный вестник» № 28 от 14 ноября 2012 года и размещенного на официальном сайте администрации Рыбинского муниципального района, принимаем настоящие рекомендации.

публичных слушаний по проекту бюджета

Рыбинского муниципального района на 2013 год

и на плановый период 2014 и 2015 годов

Внести следующие изменения в проект бюджета Рыбинского муниципального района на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов:

1. Установить дефицит бюджета района в размере не более 5 процентов утвержденного общего годового объема доходов бюджета района без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений и (или) поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений, за исключением случаев превышения ограничений, предусмотренных статьей 92.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Установить предельный объем муниципального долга не более 50 процентов утвержденного общего годового объема доходов бюджета района без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений и (или) поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений, за исключением случаев превышения ограничений, предусмотренных статьей 107 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
3. Установить верхний предел муниципального долга по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом, с соблюдением ограничений, установленных для предельного объема муниципального долга.
4. Изменения, установленные пунктами 1 – 3 настоящих рекомендаций, осуществить за счет утверждения в составе источников финансирования дефицита бюджета района остатков средств на счетах по учету средств местного бюджета, а также уменьшения объема муниципальных заимствований.
5. Рекомендовать Муниципальному Совету Рыбинского муниципального района принять предлагаемый проект бюджета Рыбинского муниципального района на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов с учетом настоящих Рекомендаций.