admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Пояснительная записка к проекту приказа
Управления экономики и финансов администрации
Рыбинского муниципального района
«Об утверждении требований к закупаемым отдельным видам
товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг)»
(далее – проект приказа)

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ) с 01.01.2016 года вступили в силу положения о нормировании закупок.

Под нормированием в сфере закупок понимается установление требований к закупаемым заказчиком товарам, работам, услугам (в том числе предельной цены товаров, работ, услуг) и нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов (включая подведомственные казенные учреждения).

Во исполнение части 5 статьи 19 Федерального закона № 44-ФЗ муниципальные органы на основании правил нормирования, установленных в соответствии с частью 4 статьи 19 Федерального закона № 44-ФЗ, утверждают требования к закупаемым ими и подведомственными указанным органам казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг.

Проект приказа разработан в соответствии с постановлением администрации Рыбинского муниципального района от 16.03.2016 № 255 «Об утверждении Правил определения требований к закупаемым муниципальными органами, подведомственными указанным органам казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг» (далее – Постановление № 255) и содержит требования к закупаемым Управлением экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг). Указанные требования представлены в форме Перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительских свойств (в том числе качества) и иных характеристик (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг) к ним (ведомственный перечень).

В ведомственный перечень включены следующие виды товаров, работ, услуг:

  • отдельные виды товаров, работ, услуг, включенные в обязательный перечень, утвержденный Постановлением № 255;
  • отдельные виды товаров, работ, услуг, не включенные в обязательный перечень – дополнительный перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, определенный муниципальным органом.

В результате анализа средних арифметических сумм значений доли оплаты по отдельному виду товаров, работ, услуг за отчетный финансовый год (2015 год) по контрактам, информация о которых включена в реестр контрактов, и доли контрактов на приобретение отдельного вида товаров, работ, услуг в общем количестве контрактов (по данным реестра контрактов) установлено, что в дополнительный перечень подлежит включению услуги:

  • Передача неисключительного права на рабочие места АС «Бюджет» (ОКПД2 72.22.14);
  • Сопровождение автоматизированной системы «АЦК-Финансы» и «АЦК-Планирование».

Расчет (Приложение к Пояснительной записке) произведен в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.09.2015 № 926 (ред. от 11.03.2016) «Об утверждении Общих правил определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)» с учетом позиции Минфина России, изложенной в письме от 25.03.2016 № 02-02-04/17096.

Данный проект постановления в дальнейшем будет являться основой при планировании и осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Управления экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района.

Начальник отдела бухгалтерского
учета и отчетности – главный бухгалтер О. В. Баранова

Скачать Пояснительная записка УЭиФ.pdf

 www.kremlin.ru