г. Рыбинск 13 апреля 2021 года

Исходя из принципов, провозглашенных Конституцией Российской Федерации, руководствуясь требованиями законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, с целью дальнейшего повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления по совершенствованию бюджетного процесса, по результатам обсуждения годового отчета об исполнении бюджета Рыбинского муниципального района за 2020 год, участники публичных слушаний рекомендуют:

1. Муниципальному Совету Рыбинского муниципального района:

- принять отчет об исполнении бюджета Рыбинского муниципального района за 2020 год в установленном порядке.

1. Администрации Рыбинского муниципального района, главным распорядителям бюджетных средств и главным администраторам доходов бюджета:

принимать меры по укреплению доходной части бюджета, увеличению налогового потенциала района;

повышать качество планирования и реализации муниципальных программ, эффективность бюджетных расходов и их оптимизацию при обеспечении гарантированного качества и доступности муниципальных услуг;

повышать эффективность и результативность функционирования сети муниципальных учреждений;

не допускать образование несанкционированной кредиторской задолженности и принятие финансовых обязательств, не обеспеченных ресурсами;

обеспечить собираемость администрируемых доходных источников;

принимать меры для достижения целевых показателей национальных и региональных проектов на территории района;

обеспечивать прозрачность и доступность закупок товаров, работ, услуг, осуществляемых с использованием конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).