admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

- Будьте наблюдательны! Только Вы способны своевременно обнаружить предметы и людей, посторонних в Вашем подъезде, дворе, улице.

- Будьте бдительны! Обращайте внимание на поведение окружающие, наличие бесхозных и не соответствующих обстановке предметов.

- Наведите порядок в собственном доме: установите железную дверь с кодовым замком и домофоном в подъезде, ежедневно проверяйте закрытие подвалов, чердаков и технических зданий.

- Установите в квартире металлическую дверь с глазком или вставьте глазок в имеющуюся дверь.

- Оборудуйте окна решетками, особенно на нижних этажах.

- Заключите договор на охрану квартиры с вневедомственной охраной.

- Организуйте соседей на дежурство вблизи дома и оказание помощи правоохранительным органам в охране общественного порядка.

- Не делайте вид, что ничего не замечаете при опасном поведении попутчиков в транспорте! Вы имеете полное право защищать свой временный дом.

- Никогда не принимайте на хранение или для передачи другому лицу предметы, даже самые безопасные.

- Обнаружение подозрительного предмета в неподходящем ( безлюдном ) месте не должно ослабить Вашу осторожность. Злоумышленник мог попросту бросить его, испугавшись чего-либо.

- Даже если у Вас имеется личный опыт общения с взрывчатыми веществами, не пытайтесь манипулировать с ними. Самодельные взрыватели бывают сверхчувствительными и изощренно хитроумны.

- Не приближайтесь, а тем более - не прикасайтесь к подозрительному предмету. Это может стоить Вам жизни.

- Расскажите своим детям о взрывных устройствах.

- Научите своих детей мерам безопасности: "не разговаривать на улице и не открывать дверь незнакомым, не подбирать бесхозные игрушки, не прикасаться к находкам и т.п.".

 www.kremlin.ru