В Рыбинске продолжает работу «горячая линия» по вопросам неформальной занятости населения. Её открыли с целью выявления нарушений в сфере трудового законодательства.

По телефону «горячей линии» жители Рыбинского района открыто или анонимно могут сообщить о случаях трудовой деятельности без оформления трудовых отношений, о выплате заработной платы в конвертах. Такие действия являются нарушением трудового законодательства, прав жителей города на социальное страхование, обязательное медицинское страхование и достойную пенсию.

О фактах неформальной занятости на территории Рыбинского муниципального района можно сообщить по телефонам 28-01-91 (работает в круглосуточном режиме).

По полученной информации соответствующие структурные подразделения территориальных органов исполнительной власти в рамках своей компетенции проведут проверку.