admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Уважаемые граждане -

собственники индивидуальных жилых домов,

не прошедшие техническую инвентаризацию и государственную регистрацию построенного объекта!

Администрация Рыбинского муниципального района уведомляет о том, что 01.03.2018 года заканчивается действие упрощенного порядка оформления права собственности граждан на жилые дома («Дачная амнистия»), установленного Федеральным законом Российской Федерации от 30 июня 2006 года № 93-ФЗ.

Упрощенная процедура регистрации индивидуальных жилых домов состоит из:

  1. Получения разрешения на строительство (или предоставления документов на строительство дома, выданных до 2006 года).
  2. Оформления технического плана на жилой дом.
  3. Получения Свидетельства государственной регистрации права собственности на жилой дом в Рыбинском отделе управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области.

Уведомляем Вас о том, что по истечении срока действия «дачной амнистии» пакет документов, необходимый для оформления в собственность индивидуального жилого дома, значительно увеличится и будет состоять из следующих документов:

  1. Проекта на строительство жилого дома (что потребует значительных денежных затрат);
  2. Разрешения на строительство жилого дома;
  3. Технического плана на жилой дом, исполнительной съемки на земельный участок, отражающей построенный объект и подведенные к нему инженерные коммуникации.
  4. Перед вводом в эксплуатацию будет осуществляться проверка на месте соответствия построенного жилого дома проектной документации, в том числе обеспечение объекта инженерными коммуникациями в соответствии с требованиями технических регламентов (например, при установке двухконтурного газового котла – наличие герметичного выгреба).
  5. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
  6. Получение Свидетельства государственной регистрации права собственности на жилой дом в Рыбинском отделе управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области.

Уважаемый собственник жилого дома!

Предлагаем Вам воспользоваться упрощенной процедурой регистрации индивидуальных жилых домов и зарегистрировать Ваш жилой дом до 01.03.2018 г. - окончания срока действия «дачной амнистии».

По вопросам оформления документации предлагаем обратиться в управление АПК, архитектуры и земельных отношений администрации Рыбинского муниципального района:

Адрес – Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Братьев Орловых, д.1 а, каб. 314.

Телефон – тел./факс (4855) 219-324, отдел архитектуры (4855) 222-071

Адрес электронной почты – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) Обращение

 www.kremlin.ru