admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

Памятка родителям

БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА ВО ВРЕМЯ ЗИМНИХ КАНИКУЛ

Уважаемые родители!

Зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего ребенка – больше свободного времени для приключений и ребячьих фантазий, а у вас – забот и тревог за его безопасность.

В Рыбинском муниципальном районе в новом учебном году возобновила свою работу выездная детская общественная приёмная при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рыбинского муниципального района, основной задачей которой является оказание правовой информационно-консультационной помощи несовершеннолетним, их родителям (законным представителям).

22.09.2016 года приём состоялся в МОУ Тихменевская средняя общеобразовательная школа, участниками стали обучающиеся 3-11 классов, педагоги образовательного учреждения. Приём проводили главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского муниципального района Лапина Елена Николаевна, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции "Волжский" МУ МВД России "Рыбинское" Рухлядко Евгений Михайлович, инспектор по делам несовершеннолетних Линейного отделения полиции на станции Рыбинск Наумова Ирина Викторовна, ведущий инспектор отдела профессионального консультирования и профессионального обучения ГКУ ЯО "Центр занятости населения гор. Рыбинска" Кубрак Елена Юрьевна.

Специалист-консультант ГКУ ЯО "Центр занятости населения" Кубрак Е.Ю. провела беседу с учащимися 8-11 классов на тему: "Профессиональный маршрут", в ходе которой рассказала о выборе профессии, о востребованных профессиях г. Рыбинска и Ярославской области, о кластерах Ярославской области (взаимосвязанных и дополняющих друг друга производственных предприятиях, научных центрах и образовательных организациях).

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции "Волжский" МУ МВД России "Рыбинское" Рухлядко Е.М., и инспектор по делам несовершеннолетних Линейного отделения полиции на станции Рыбинск Наумова И.В. рассказала младшим школьникам о безопасном поведении в быту, на улице, в лесу, у водоёмов, на объектах железнодорожного и водного транспорта.

Затем инспекторы по делам несовершеннолетних продолжили разговор с ребятами старших классов в форме "живого" диалога. Обсудить удалось многое: права, обязанности, ответственность несовершеннолетних, ответственность за нарушения правил дорожного движения, за потребления табака (курение) в местах, запрещённых законодательством Российской Федерации, в частности, в школе и на территории близ школы.

Лапина Е.Н. напомнила обучающимся о том, что у них есть возможность в трудной ситуации обратиться к специалистам по единому общероссийскому телефону доверия, им окажут квалифицированную помощь и содействие в решении проблемных вопросов.

 www.kremlin.ru