20 января на территории Рыбинского муниципального района прошли собрания жителей по утверждению объектов губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Поддержка местных инициатив» на 2021 год. На собраниях в сельских поселениях присутствовали глава Рыбинского района Татьяна Смирнова и депутат Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.

В этом году появилось предложение благоустроить территорию Ломовской школы по программе «Решаем вместе!». Внешне школьное здание уже начало преображаться два года назад – здесь отремонтирована входная группа, установлена спортивная площадка для подготовки к сдаче норм ГТО. Однако сам школьный двор, который ни разу не ремонтировали после строительства, оставляет не очень хорошее впечатление. Поэтому требуется продолжить начатое.
Жители единогласно проголосовали за обустройство площади перед центральным входом, где проходят линейки, въезда и тротуара.

Второе собрание прошло в детском саду поселка Ермаково. Здесь жители выступили с инициативой по улучшению внешнего облика территории детского сада. Они предложили построить веранду для прогулок воспитанников.

Следующее собрание состоялось в поселке Искра Октября в Покровской школе. Здесь тоже определен проект «Улучшение внешнего облика Покровской школы» в поселке Искра Октября. На ремонт фасада здания потребуется 925 тысяч рублей.

В поселке Каменники активисты предложили и поддержали проект, который получил название «Улучшение внешнего облика спортивного зала». После того, как по программе «Решаем вместе!» поэтапно отремонтировали клуб и центральную площадь с фонтаном, люди стали замечать резкий контраст между зданиями.

В деревне Назарово предложили установить специализированную спортивную площадку – воркаут. Стоимость приобретения и установки специализированной спортивной площадки – 985 тысяч рублей.

Всего по направлению «Поддержка местных инициатив» губернаторской программы «Решаем вместе!» Рыбинский район потратит 4,5 миллиона рублей.