В Октябрьском сельском поселении в этом году самые масштабные объекты – «Обустройство спортивного стадиона» в поселке Октябрьский и «Благоустройство центральной площади» в деревне Дюдьково. Стоимость первого объекта – почти 7,2 миллиона рублей, второго – 5,7 миллиона. В п. Октябрьский подрядная организация ООО «Стройтехнология» обустраивает спортивный стадион. Работы здесь развернулись в середине мая, и уже на сегодняшний выполнена большая их часть. В настоящее время сняты дерн и старый асфальт, уложен песок и щебень.
Участок готов к асфальтированию. По проекту на стадионе будет обустроена беговая дорожка, площадка для воркаута с резиновым покрытием, волейбольная площадка с резиновым покрытием и посев газона. Работы на этом объекте планируют завершить до 20 августа. А в деревне Дюдьково полностью преобразится центральная площадь. На сегодняшний день сделана планировка территории, снят дерн и старый асфальт. На данный момент идет укладка бордюров, половина из которых уже уложена. По проекту на площади появятся велодорожка, детская площадка с резиновым покрытием и игровым комплексом, уличный спортивный комплекс. Предусмотрено освещение площади, установка урн и лавочек. В поселке Тихменево подрядная организация ведет работы сразу на трех дворовых территорий возле дома №15 по улице Тугаринова, дома №12 по улице Центральная и дома №24 по улице Свердлова. Ранее, в целях комплексного подхода к благоустройству территорий, здесь были заменены водопроводные и тепловые вводы в многоквартирные дома. Все сети обследованы на предмет дефектов и повреждений. Производится снятие дерна и засыпка песка во дворе по улице Тугаринова у дома №15. В каждом из трех дворов будет заменено дорожное покрытие, обустроены тротуары и парковки, заменено освещение территории, проведено озеленение, установлены лавочки и урны. Всего в этом году по направлению «Комфортная городская среда» губернаторской программы «Решаем вместе!» будет благоустроено 5 дворовых и пять общественных территорий на общую сумму более 23 миллионов рублей.