admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ЕДИНОГЛАСНО "ЗА"

30 января в селе Сретенье Волжского сельского поселения состоялось собрание жителей, на котором решался вопрос о поддержке включения в программу инициативного бюджетирования «Решаем вместе!» проекта капитального ремонта кровли здания школы. Инициаторами проекта являются депутат Ярославской Областной Думы Алексей Окладников и директор Сретенской школы Антонина Свиткова.

В обсуждении программы приняли участие Председатель Ярославской Областной Думы Михаил Боровицкий, а также глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова.

Жители села Сретенье единогласно сошлись во мнении о том, что ремонт кровли школе крайне необходим. Как отметил глава администрации Волжского сельского поселения Геннадий Черепенин, зданию школы почти 30 лет. Срок службы кровельного полотна давно себя исчерпал. Из-за частых протечек потолка и стен в помещениях от сырости повредилась штукатурка. Случаи затопления происходят во время дождей или таяния снега. Участие в губернаторском проекте «Решаем вместе!» - это возможность обеспечить детям право учиться в достойных условиях, безопасной обстановке, чистых и теплых классах. Стоимость работ по проекту капитального ремонта кровли в Сретенской школе составляет 839 778 рублей. Объема средств местного бюджета недостаточно для решения проблемы в ближайшей перспективе.

Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, подробно рассказав о губернаторской программе и ее итогах в 2017 году, подчеркнула чрезвычайную важность личного вклада жителей в реализацию задуманных проектов. Участие в программе дает право не только высказать свое мнение в вопросах благоустройства территорий, но и контролировать качество исполнения работ.

Губернаторский проект "Решаем вместе!" реализуется с целью повышения уровня комфортности проживания жителей Ярославской области, их вовлечения в решение первоочередных проблем местного значения. В рамках проекта муниципальным образованиям на конкурсной основе предоставляется финансовая помощь из федерального и областного бюджетов на выполнение проектов, поддержанных населением.

Проявить свое желание участвовать в проекте жители Рыбинского района могут на портале правительства Ярославской области на странице:http://reshaem.vmeste76.ru/vote/rybinskiy.

 www.kremlin.ru