admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

28 апреля 2021 года в Доме культуры п. Юбилейный Судоверфского сельского поселения Рыбинского муниципального района состоялось собрание с председателями садоводческих некоммерческих товариществ.

В мероприятии приняли участие: председатель правления Ярославского областного Союза садоводческих некоммерческих объединений А.И. Минькин, руководитель АО «Ярославская электросетевая компания» А.В. Григорьев, заместитель начальника МУ МВД России «Рыбинское» Д.В. Музыка, начальник отдела наркоконтроля МУ МВД России «Рыбинское» И.Н. Иванова, исполняющий обязанности директора ГКУ ЯО «Рыбинское лесничество» С.А. Андреев, государственный инспектор г. Рыбинска и Рыбинского и Пошехонского районов Ярославской области по пожарному надзору О.С. Смирнов, руководитель по работе с муниципальными образованиями филиала «Ярославский» ООО «Хартия» М.Ю. Акиньхов.

Совещания с председателями СНТ администрация Рыбинского муниципального района организует ежегодно, в рамках собрания были рассмотрены актуальные вопросы в области:

- Электрообеспечения садоводческих товариществ (консолидация и восстановление электросетевых объектов садоводств);

- Пожарной безопасности в период пожароопасного сезона (изменения в законодательстве и нормативные требования для СНТ, профилактические меры в весенне-летний период, требования пожарной безопасности в лесах, ответственности за незаконную рубку лесных насаждений и др.);

- Безопасного обращения с твердыми коммунальными отходами и соблюдения природоохранного законодательства (проведение субботников на территориях СНТ и территориях прилегающих к ним, заключение договоров на вывоз ТКО, административной ответственности за несанкционированное размещение отходов и др.);

- Обеспечения общественного порядка и запрете выращивания на садовых участках наркосодержащих растений;

- Дорожной инфраструктуры (объемы финансирования на ремонт дорог к СНТ и планы на 2021 год).

В ходе собрания председателем правления Рыбинского Союза садоводов Максимовой В.А. представителям и председателям СНТ представлен отчет ревизионной комиссии за 2020 год, председатель правления Ярославского областного Союза садоводов подвел итоги работы за 2020 год, поздравил особо отличившихся председателей СНТ и рассказал о планах и задачах на 2021 год.

 www.kremlin.ru