Экологическая акция «Вода России» реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Целями реализации проектов, являются восстановление водных объектов и формирование у населения бережного отношения к ним как к жизненно важным ресурсам.

В рамках Всероссийской акции «Вода России» 30 июля 2020 года в Назаровском сельском поселении в районе ООПТ Парковый лес на берегу р. Волги (между карьером у дер. Назарово и берегом р. Волги) состоялся экологический субботник по очистке водоохранных зон и мест массового отдыха населения.

В акции приняли участие активные жители Назаровского сельского поселения, спортсмены клуба «All Bike Club» и сотрудники администрации Рыбинского муниципального района.

В результате проведенных мероприятий, очищено более 1-го км прибрежной полосы, собрано более 2 куб. метров мусора.