Зеленая Весна – 2020!

В Рыбинском муниципальном районе состоялась Всероссийская акция «Великая победа и «Зеленая Весна».

Цель Акции – формирование культуры общества, объединения инициативы граждан, организаций и органов власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека.

Всероссийская акция «Великая победа и «Зеленая Весна» организована и проведена с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

В рамках Всероссийской акции специалистами отдела по охране окружающей администрации Рыбинского муниципального района совместно с активными жителями Рыбинского района организованы и проведены экологические субботники.

8 июня 2020 года ликвидирована несанкционированная свалка отходов, размещенная в районе д. Гришкино Судоверфского сельского поселения.

25 июня 2020 года проведен экологический субботник по очистке территории в районе д. Назарово (Назаровские карьеры), ставшей традиционным местом отдыха граждан в летний период.

В результате проведенных мероприятий, собрано более 14 куб. м. отходов, очищено более 2-х км береговой полосы р. Волги и Назаровских карьеров.