admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ДЕНЬ ЭКОЛОГА

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, именно в этот день открылась Конференция ООН по проблемам окружающей человека среды в Стокгольме (Швеция). Всемирный день окружающей среды — это событие как для каждого человека, так и для всего мира.

5 июня – профессиональный праздник для специалистов, занимающихся изучением взаимодействия человека и природы. Важной целью мероприятий праздника является обращение внимания людей на проблемы загрязнения среды обитания и формирование экологического сознания общества, привлечение в экологических акциях наибольшего количества людей.

В первые в Рыбинском районе данный праздник проходит в режиме «онлайн» на основании указа Губернатора Ярославской области от 18.03.2020 № 47 «О мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции и её распространения» (с изменениями от 03.04.2020 № 80 и 28.05.2020 № 125).

В весенний период 2020 года администрациями сельских поселений Рыбинского муниципального района, учреждениями, организациями и волонтерами высажено более 50 саженцев сосен, проведены работы по санитарной очистке территорий населенных пунктов. В результате мероприятий очищено более 2-х км прибрежной полосы и поверхности водных объектов, собрано более 120 куб. м отходов.

 www.kremlin.ru