РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР ТКО: ПРОЕКТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В Рыбинском районе завершен первый этап масштабного экологического проекта - организации системы раздельного сбора коммунальных отходов.

В период с 2011 по 2014 год на территории района создана инфраструктура для раздельного сбора отходов, в крупных населенных пунктах установлены специальные контейнерные площадки. Контейнеры предназначены для сбора макулатуры, стеклянных и ПЭТ-бутылок. Для обслуживания контейнеров работает специализированная организация. Раздельный сбор мусора организован и в зонах массового отдыха. Только в 2014 году с помощью жителей собрано и отправлено на переработку 2 500 кубических метров вторичного сырья.

Руководителем экологического проекта выступает глава Рыбинского муниципального района Александр Китаев, куратором - заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района по АПК, имущественным и правовым вопросам Александр Малышев. Исполнители - администрации сельских поселений, отдел по охране окружающей среды районной администрации.

Работа по улучшению санитарного и экологического состояния территории населенных пунктов и зон отдыха района продолжается.

С результатами первого этапа проекта можно познакомиться в приложении

• Буклет "Организация раздельного сбора коммунальных отходов на территории Рыбинского района". Нажмите чтобы скачать.

Отдел по охране окружающей среды

Рыбинского муниципального района