В ЛЕСУ СТАЛО ЧИЩЕ

30 июня 2017 года в Рыбинском районе состоялась экологическая акция по санитарной очистке леса. Местом проведения акции был выбран 147 квартал Пригородного лесничества в Огарковском сельском поселении. В мероприятии приняли участие сотрудники ГКУ ЯО «Рыбинское лесничество», ООО «ЛКМ», администрации Рыбинского муниципального района, жители Огарковского сельского поселения, представители садоводческого товарищества «Полиграфист-4», всего 24 человека.

Результаты субботника: очищена от мусора территория лесного фонда площадью полтора гектара, убраны две несанкционированные свалки общим объемом более шести кубических метров. Во время субботника был организован раздельный сбор отходов – утильные фракции (стеклянные, ПЭТ-бутылки и алюминиевые банки собирали отдельно).

Собранные отходы вывезены на «экомобиле» Рыбинского МР специализированной организацией (имеющей лицензию) на полигон для захоронения. Вторичное сырье сдано на пункт приема в д.Костино.

Экологическая акция прошла эффективно благодаря активному участию представителей садоводческого товарищества «Полиграфист-4».