В Рыбинском муниципальном районе активно проводится работа по обустройству мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов (далее – ТКО).

За период с 2020 по 2021 г.г. приведено в соответствии с требованиями СанПиН 52 площадки накопления ТКО, создано новых – 41, в том числе 5 площадок накопления ТКО с раздельным сбором отходов в Глебовском, Тихменевском и Покровском сельских поселениях (2020 год – 29 отремонтировано, 34 создано новых мест; 2021 год – 23 отремонтировано, 7 площадок создано вновь).

За период 2022 года отремонтировано 4 контейнерные площадки в Покровском сельском поселении. Работа по обустройству мест (площадок) накопления в населенных пунктах Рыбинского муниципального района продолжается.

Ярославская природоохранная прокуратура информирует, что в целях содействия эффективному переходу на новую систему обращения с ТКО прокуратурой продолжается работа по возложению на органы местного самоуправления обязанности обустроить места (площадки) накопления ТКО.