В рамках Международной акции «Сад Памяти» и национального проекта «Экология» в районе памятника природы «Бор Спас – Горелая Гряда» высажено 120 саженцев сосны. Акция проведена с целью создание «Зелёных памятников» каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Нашлись такие герои и в Назаровском сельском поселении, одним из них был Жуков Александр Петрович, гвардии капитан, получивший звание Герой Советского Союза посмертно. Саженцы деревьев были высажены в его честь и в честь других героев Великой отечественной войны.

В акции приняли участие около 40 человек, в том числе: школьники МОУ Шашковской средней общеобразовательной школы, Волонтёры победы Рыбинского района, представители администрации Назаровского сельского поселения, работники СГБУ ЯО «Лесная охрана», коллектив ГКУ ЯО «Рыбинское лесничество». Плакаты с биографией Героя были переданы в дар ученикам Шашковской школы.