admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Федеральным законом от 21.07.2014 года № 219-ФЗ введены требования о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду (далее - объекты НВОС). Поставить объекты НВОС на государственный учет обязаны все юридические лица и индивидуальные предприниматели осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность. Срок постановки на учет объектов НВОС истекает 31.12.2016 года.

В соответствии со статьей 69 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» с 1 января 2015 года государственный учет объектов, оказывающих НВОС, осуществляется в форме ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Заявки постановки объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, согласно Приказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 23.12.2015 № 554 и в соответствии с методическими рекомендациями (приложение к приказу Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 24.11.2016 г. № 756) с 1 декабря 2016 г. необходимо отсылать в «Модуле природопользователя», либо с помощью размещенного в сети «Интернет» Личного кабинета природопользователя по адресу:https://lk.fsrpn.ru. Модуль природопользователя можно скачать по адресу http://rpn.gov.ru/otchetnost . Пошаговую инструкцию по подаче заявки о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду можно скачать на сайте Росприроднадзора по Ярославской области по адресу: http://76.rpn.gov.ru/to-step-nvos

Следует принимать во внимание, что невыполнение или несвоевременное выполнение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов НВОС, представлению сведений для актуализации учетных сведений, влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 8.46 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

 www.kremlin.ru