Накануне Дня Победы, библиотеки учреждений культуры Рыбинского муниципального района включились в литературную эстафету «Живое слово Победы». Это озвученные воспоминания героев проекта - поисковой экспедиции «Живое слово солдата Победы», которые собрала молодёжь района.

Реализация проекта поисковая экспедиция "Живое слово солдата Победы» началась в Рыбинском муниципальном районе в 2010 году. В 2011 году вышел в свет первый сборник работ поисковой экспедиции. Всего было выпущено 5 сборников (в 2011, 2013, 2015, 2017 годах). В 2020 году вышло юбилейное 5-е издание. За этот период выявлены и обнародованы факты биографии почти 400 жителей Рыбинского района- участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны.

Видеоролики будут размещены в группах учреждений культуры социальной сети ВКонтакте.

Все выпуски вы сможете найти под хэштегом #ЖивоесловоПобедыРыбинскогорайона