В последние дни мая сотрудники Октябрьской библиотеки провели уличную акцию "Никто не забыт!" по распространению газеты «Комсомольская правда» населению.

Газета в разделе «Новости региона» содержит актуальную статью "Никто не забыт?" о братской могиле, где захоронены более сотни погибших во время Великой Отечественной войны.

Проблема в том, что братская могила находится в труднодоступном месте и рассматривается вариант перезахоронения, для решения вопроса требуется внимания региональных властей Ярославской и Ивановской областей.

Газета была закуплена для жителей администрацией Октябрьского сельского поселения, чтобы донести информацию до населения. Хранить память о Великой Отечественной войне и воспитывать детей на истории Отечества – долг чести!

Жители охотно брали газеты и прониклись большим интересом и пониманием к важности вопроса о сохранении памяти погибших земляков в годы Великой Отечественной войны.