admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В этом году более 500 молодых деревьев высадят в Рыбинском районе в рамках международной акции "Сад памяти", посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 01945 г.г.

Движение "Волонтёры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой создать каждому, кто приближал Победу, живой памятник - посадить дерево. В каждом населенном пункте найдётся место для своего "Сада памяти" – места, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков.

Саженцы елей, сосен, яблонь, груш, вишен, плодово-ягодных насаждений, будут высажены и на территории Рыбинского района: в Судоверфском, Каменниковском, Огарковском, Глебовском, Арефинском, Октябрьском, Волжском сельских поселениях и сельском поселении Песочное.

Международная акция "Сад Памяти" стартует от Севастополя и до Владивостока, а потом продолжится до Берлина и Нормандии. Она задумана как живой памятник к 75-летию Победы - движение "Волонтеры Победы" высадит 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

 www.kremlin.ru