admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В Рыбинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, приуроченные к объявленному президентом Владимиром Путиным Году памяти и славы в ознаменовании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мероприятия были рассчитаны на различные категории населения.

Так, например в Арефине сотрудники культурно-досугового комплекса подготовили и провели целый ряд мероприятий: экспресс – викторину для детей «Каждый воин – парень бравый!», конкурс для подростков «Мы – будущие солдаты!» и тематическую программу «Мужчинами не рождаются, мужчинами становятся!».

В Ермаковском центре досуга также прошел цикл мероприятий, ко Дню защитника Отечества. Знаменательному событию была посвящена выставка изобразительного творчества «Российская Армия – оплот мира на Земле», в рамках данной выставки состоялся мастер-класс по изобразительному искусству. А также прошел семейный праздник «Папа может!». Библиотекарями центра досуга был проведен слайд-экскурс «Имена героев на карте Рыбинска»

Волковский и Судоверфский культурно-досуговый комплекс, Дюдьковский центры досуга подарили мужчинам праздничные поздравительные концерты.

В Дюдьковском центре досуга на занятиях в детских объединениях - «Синяя Птица» и «Резьба по дереву» участники мастерили подарки своим папам, дедушкам, братьям.

Замечательным подарком мужчинам к 23 февраля стал праздничный концерт в Покровском центре досуга «России верные сыны!» Вот уже более 10 лет подряд Покровский центр досуга совместно с администрацией Покровского поселения участвуют в акции «Вы служите, мы вас ждём!». Ребятам - землякам, которые проходят срочную военную службу в вооружённых силах России отправляются посылки ко Дню защитника Отечества. На прошедшей неделе добровольцы волонтерского отряда «Вектор помощи» приняли участие в ежегодной акции и доставили посылки семьям военнослужащих, для последующей отправки.

Конкурсные, спортивные программы для молодежи подготовили и провели в Милюшинском, Шашковском, Николо-Кормском ДК¸ Сретенском и Назаровском культурно- досуговых комплексах, Октябрьском центрах досуга.

В Каменниковском центре досуга совместно с детским садом п. Каменники и Спортивной школой Рыбинского района прошла конкурсная программа «23+8. Папа, мама, я». В программе участвовали дети средней группы детского сада, их родители, братья и сестры, бабушки и дедушки, дяди и тети. Веселые спортивные конкурсы, конкурс рисунка-плаката и караоке, конкурс танц-флеш и праздничный стол - вот такая насыщенная была программа.

Вечер отдыха для ветеранов труда провели в Глебовском центре досуга. Для школьников была подготовлена игровая программа «Твои защитники, Россия!»

Весь день шли мероприятия в селе Погорелка, в музее состоялся тематический час «О героях родной земли!», по окончании тематического часа для всех была организована «Сладкая пауза» с чаем и конфетами. После чаепития праздник продолжился концертной программой «Служить России - это честь!». В программе концерта звучали песни о войне, о солдатской чести и доблести. Украшением концерта стало яркое выступление детского коллектива. Особенно пришелся по душе селянам мастер-класс по изготовлению оберега «Мужской оберег воинской доблести». Воинский талисман делали из ниток двух цветов - оранжевых и чёрных, как на Георгиевской ленте. В процессе мастер-класса ведущий рассказывал о предназначении Георгиевской ленты и как правильно ее нужно носить.

Много мероприятий для детей и подростков было подготовлено Назаровским культурно-досуговым комплексом: выставка детского рисунка, игровая программа «Курс молодого бойца», викторина «Солдатская смекалка», познавательная программа «Солдат войны не выбирает», игровая программа «Мы - парни бравые!»

Судоверфский культурно-досуговый комплекс, кроме праздничного концерта, провел для мальчишек поселения «Час мужества». А в Песоченском культурно-досуговом комплексе прошел урок доблести «Мы, великой России сыны!»

В поселке Тихменево специалисты ДК провели игровую программу для молодежи «Солдаты удачи!», в деревне Свингино – квест-игру «Будем в армии служить!», в поселке Юбилейный – литературно-музыкальную программу «Во славу Отечества».

 www.kremlin.ru