В канун 75-летия Великой Победы в Рыбинском районе выпущен пятый сборник «Живое слово солдата Победы». В сборнике 37 работ конкурсных работ 2018-2019 годов 38 авторов.

По результатам поисковой экспедиция «Живое слово солдата Победы» 2018-2019 годов, Управлением по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского района, муниципальным учреждением культуры «Методический центр», выпущен сборник материалов.

Все работы объединяет чувство огромной любви, уважения и сострадания к близким, пережившим страшные годы войны. Каждая работа посвящена близкому автору участнику Великой Отечественной войны – земляку или родственнику, связанному с Рыбинским районом. Так, через знакомство с историей своей семьи, своих родных молодёжь познает историю своей страны.

Все книги переданы в библиотеки учреждений культуры Рыбинского района.