Районный фестиваль хоров и ансамблей ветеранов «С песней по жизни!», собрал около 200 участников из разных уголков Рыбинского района. Мероприятие было посвящено 75-летию Великой Победы.

Фестиваль проходил на базе Октябрьского культурно-досугового комплекса, куда съехались хоровые коллективы ветеранов со всего района. 15 творческих коллективов приняли участие в мероприятии.

Коллектив мужского ансамбля «Белые росы» (с. Погорелка) представил вниманию зрителей театрализованный пролог, со стихами и песнями.

С приветственным словом выступила глава администрации Рыбинского муниципального района Т.А. Смирнова. Она сказала много теплых слов в адрес ветеранов и пожелала им здоровья и оптимизма.

Хор ветеранов «Волжские напевы» (п. Песочное), который в этом году отметит свое 70-летие, открыл творческую страничку фестиваля песнями «Победа» и «Матушка Россия»

Зрители тепло встречали каждый коллектив, тронул душу «Вальс фронтовых подруг» в исполнении вокальной группы «Калинушка» (с.Погорелка), и «Снег седины» в исполнении хора ветеранов «Ивушки» (п.Судоверфь), «Не пришедшим с войны…» Дюдьковского хора ветеранов «Горница». На фестивале были и дебютанты - вокальная группа «Околица» (д.Назарово).

Хор ветеранов «Сударушки» (п.Ермаково) растрогал зрителей до слез песней «Гляжу в озера синие» из кинофильма «Тени исчезают в полночь».

«Прощание славянки» весь зал пел вместе с вокальной группой «Талица» (с.Глебово), а с хором ветеранов «Каменниковская сударыня» зрители вместе исполнили попурри на тему военных песен.

Соло на баяне на тему народной песни, исполненное Александром Куликовым было встречено громкими аплодисментами зрительного зала.

Покорил публику вокальный ансамбль «Пой, душа!» Покровского центра досуга, коллектив исполнил песню «Поклонимся великим тем годам!», зал слушал песню стоя.

В заключении фестиваля выступили: председатель Совета депутатов Рыбинского муниципального района – А.В.Малышев, председатель районного Совета ветеранов – Т.П.Орлова, начальник Управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского МР – В.В.Пантелеев, он поблагодарил участников фестиваля и вручил дипломы и подарки.