admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В период с декабря по январь в МУ ДПО «Учебно-методический центр» прошел конкурс эссе «Фронтовые письма». В конкурсе приняли участие обучающиеся из четырех муниципальных общеобразовательных учреждений : Каменниковской, Арефинской , Покровской, Милюшинской школ. Ребята представили работы в двух номинациях «Интервью с тружениками тыла» и «Фронтовые письма».

«Мы и радовались, и плакали от счастья, когда получали фронтовые треугольники! А как вся деревня ждала почтальона Катю! Ведь именно она решала судьбы: кому-то приносила письма, а кому-то похоронки», - с грустью вспоминает бабушка». Это отрывок из эссе Уварова А., победителя в номинации «Интервью с тружениками тыла»

А вот отрывок из эссе Тимофеевой В.: «Читаю письмо жене Леонида Орлова, одного из братьев, в честь которого названа улица в Рыбинске: «Милая Тосенька, голубушка моя! Извини, что задержался с ответом. Нет у меня свободного времени. Даже сплю мало. Сотни всяких хлопотливых дел. Отвечаю не только за себя, но и за своих подчиненных, как командир авиаполка…. Сталинград изменил соотношение сил и характер войны. Украину очистим быстро. Как перескочим Днепр, там уже, считай, Гитлеру заупокойную сыграем. Раз крепко фрица бьем – и настроение у меня блестящее…. Как там Толик, сынок мой любимый. И давай, Тосюля, договоримся: в панику ты не бросайся, не отчаивайся. Выжить в войне никто гарантий дать не может и не даст. У нас, летчиков, золотое правило есть: глупо не отдавать своих жизней…..». Эта работа стала лучшей в номинации «Фронтовые письма».

Призерами конкурса также стали ученики Покровской и Милюшинской средней школы.

 www.kremlin.ru