admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

На дворе октябрь, а поисковые работы продолжаются. В Рыбинском районе в Покровском поселении обнаружено место падения самолетов, защищавших стратегические объекты в годы Великой Отечественной войны. Удалось установить имя летчика самолета ЛАГ , погибшего на границе Рыбинского и Мышкинского района Тарасевич Владимир Степанович, его имя будет увековечено на военно-мемориальном «Всехсвятском» кладбище Рыбинска В сентябре сводный поисковый отряд «Патриот» вернулся из Краснодарского края. Активными участниками поисковой деятельности были ребята из Рыбинского района: Гусев Тимур и Смирнов Алексей.

Семь поднятых бойцов будут захоронены в канун 75-летия Великой Победы на мемориале «Пять земли» в поселке Шаумян. Каждый раз, приезжая сюда, наши ребята заступают на «Пост №1», лишь затем начинают поисковую экспедицию. Работа в горной местности требует хорошей физической подготовки и специальных навыков.

В этом году поисковый отряд «Центра Патриот» проводил полевые работы в районе города Туапсе – городе Воинской Славы. В годы войны он был крайне важным стратегическим объектом интересов немецко-фашистских захватчиков как порт, занимающий удобное географическое положение на Черном море и как единственный центр переработки нефтепродуктов на побережье. Немало наших земляков осталось без вести пропавшими на хребтах и высотах, засыпанными в блиндажах, окопах, воронках. Поэтому поисковый отряд выезжает в экспедиции и работает на местах тех страшных боев.

Каждая поисковая экспедиция-возможность прочитать новую страницу истории о героизме наших дедов и прадедов. В память о поднятых неизвестных бойцах поисковики высадили молодые дубки- это патриотическая акция «Поискового движения России» носит имя «Солдатский лес».

 www.kremlin.ru