6 мая 2019 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами пройдет час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям будут прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. Главная цель Акции «Читаем детям о войне» воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Ежегодно библиотеки учреждений культуры Рыбинского муниципального района присоединяются к Международной акции «Читаем детям о войне». Сотни ребят уже услышали лучшие образцы художественной литературы о Великой Отечественной войне, прочитанные известными людьми города Рыбинска и Рыбинского района.