admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

К празднованию 72-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в общеобразовательных учреждениях традиционно проводится большая работа.

Проведены субботники по благоустройству территорий около мемориалов и памятников воинам. Организованы встречи с участниками боевых действий, проводятся классные часы по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся, просмотры видеофильмов о боевых сражениях. Обновляются и создаются вновь экспозиции школьных музеев.

Для руководителей и активистов школьных музеев проводится муниципальный смотр-конкурс "История одного экспоната". Конкурс направлен на вовлечение молодого поколения в социально значимую деятельность по сохранению исторической памяти, воспитанию уважительного и бережного отношения к героическому прошлому нашей Родины, передаче традиций общества от поколения к поколению. Лучшие конкурсные работы будут представлены на праздничных мероприятиях для обучающихся и педагогов. А 5 мая для обучающихся всех школ будет проводиться "Урока мужества" с участием представителей администрации Рыбинского муниципального района.

 www.kremlin.ru