9 мая 2017 года во всех поселениях Рыбинского района пройдут колонны «Бессмертного полка»

Пятый год Рыбинский муниципальный район участвует во Всероссийской акции "Бессмертный полк". Для организации участия в акции в каждом сельском поселении созданы оргкомитеты, в составе которых представители общественных организаций, образовательных учреждений, молодежь, депутаты муниципальных советов сельских поселений, председатели ветеранских организаций. Возглавляют оргкомитеты главы сельских поселений.

Встать в колонну «Бессмертного полка» может каждый желающий. Для этого необходимо изготовить транспарант с фотографией ветерана. Транспаранты изготавливаются по единому образцу:

Размеры:

ширина 290мм.

длина 435 мм.

длина ручки 500 мм.

размер фото 245х335 мм.

Транспарант можно изготовить из ДВП, фанеры, пластика. Если нет фото ветерана, можно разместить эмблему «Бессмертного полка».

Изготовление транспарантов для акции курируют главы поселений и образовательные учреждения района.

С 2015 года на всероссийском сайте http://moypolk.ru/rybinskiy-rayon создана локация по Рыбинскому муниципальному району. Каждый житель района может выложить информацию об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, участниках блокадного Ленинграда, вдовах погибших.

Для того, чтобы разместить информацию о своих родственниках на сайте, необходимо «Авторизоваться» на главной странице сайта moypolk. Ru. Далее выбрать «Регистрацию» и ввести данные (для связи с координатором). После регистрации выбрать из списка Рыбинский муниципальный район. В разделе города будет кнопка «Запиши деда в полк» (без регистрации она недоступна). После её нажатия появится анкета, в которую необходимо ввести данные солдата. Созданная страница проходит проверку администратором и публикуется.
Если, по какой- либо причине, не осталось данных о ветеране, можно воспользоваться разделом «Найти солдата». Внизу страницы расположена презентация с необходимой информацией о том, как осуществить поиск.

Координатором сайта в Рыбинском районе является Гуляева Татьяна Михайловна.

Телефон для справок: 8(4855)22-21-19.