С 2 по 10 февраля в детских садах Рыбинского района прошли «Малые зимние Олимпийские игры». В соревнованиях приняли участие более 130 воспитанников старших и подготовительных групп.

Как и на настоящей Олимпиаде, ребята «зажгли» Олимпийский огонь, подняли Олимпийский флаг. На построении команды представляли свои названия и девизы.

Юным спортсменам предстояло пройти спортивные испытания «Биатлон», «Лыжные гонки», «Зимний боулинг», «Снежный баскетбол», «Зимняя рыбалка», «Хоккей», «Кёрлинг», «Слалом на ватрушках» и другие. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали и поддерживали друг за друга, показав свою силу, быстроту, ловкость и выносливость.

Спортивное традиционное мероприятие проводится девятый год подряд. Оно позволяет приобщить дошкольников к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом, к Олимпийскому движению.