В режиме видеоконферецсвязи прошло итоговое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Рыбинского района под председательством главы Рыбинского района Татьяны Смирновой.

Особое внимание было уделено вопросам противопожарной подготовки. Члены комиссии подвели итоги деятельности, утвердили план работы на следующий год.

- Впереди праздничные каникулы. Хотелось бы, чтобы они прошли спокойно и празднично. В связи с этим особое внимание уделяем противопожарной безопасности жителей - рассказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. - Оперативные службы готовы к экстренному реагированию.

Во всех населенных пунктах прошли проверки жилого фонда, учреждений социальных сфер. В организациях проведены необходимые противопожарные инструктажи и тренировки. Продолжается работа по информированию жителей о безопасном проведении.