В администрации Рыбинского района прошла итоговая встреча с руководителями районных учреждений культуры.

Глава Рыбинского района Татьяна Смирнова представила вниманию присутствующих итоги работы районной администрации в 2021 году, рассказала о планах на будущий год.
Были подведены итоги конкурса «Наш клуб. Наша библиотека» на лучший творческий проект. Участие приняли все учреждения культуры района.

В сфере клубной деятельности победили проекты:
✳Швейный коворкинг «PROшить» ✳Тихменевского ЦД
✳«Лестница» - Дюдьковского ЦД
✳«Startup» - Ермаковского ЦД
✳Творческий коворкинг «Точка» - Песоченского КДК.

В библиотечной деятельности победителями стали:
✳проекты «КомпОТ» - Тихменевского ЦД;
✳«Наставник – живая природа» - Арефинского КДК;
✳«Пресс-центр «Желток» - Ермаковского ЦД;
✳«Некогда скучать» - Дюдьковского ЦД.

Победители конкурса получили призы – цифровую технику. Татьяна Смирнова отметила усердную работу всех деятелей культуры, особо проявившуюся во время пандемии, пожелала новых успехов в следующем году:

- Наши учреждения культуры всегда придумывают что-то новое, идут в ногу со временем. Пандемия внесла свои коррективы, но они смогли перестроиться и спланировать свою деятельность так, чтобы заинтересовать жителей, - отметила глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.