admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В Рыбинском районе продолжается реализация нацпроекта «Цифровая экономика РФ». В этом году в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» широкополосный высокоскоростной интернет появился еще в трех учреждениях культуры района. Пользователями интернета с увеличенной скоростью стали Арефинский, Волковский культурно-досуговые комплексы и Судоверфский (Свингинской) дом культуры.



Всего к широкополосному высокоскоростному интернету подключены восемь объектов культуры Рыбинского района, планируется увеличить скорость и расширить возможности использования интернет-ресурсов еще в семи учреждениях.

Современная инфраструктура связи теперь есть в порядка 30 социально значимых учреждениях Рыбинского района:

- Пожарные части в с. Арефино, п. Каменники, п. Песочное, п. Тихменево;
- Глебовская, Покровская, Каменниковская, Сретенская школа имени генерала армии П.И. Батова, Болтинская, Шашковская школы;
- Волковский, Кстовский, Копосовский, Костинский, Милюшинский, Макаровский, Назаровский, Огарковский, Погорельский, Покровский и Сретенский фельдшерско-акушерские пункты;
- Администрация Покровского, Каменниковского, Огарковского и сельского поселения Песочное.

Для ФАП подключение к скоростным сетям открывает возможность дистанционной записи пациентов на прием, повышение квалификации посредством видеосвязи с региональными и федеральными медучреждениями. В школах можно проводить столь актуальные сейчас онлайн-занятия. Органам государственной власти скорость поможет в обмене документацией и работе с порталом госуслуг.

Программа подключения социально значимых учреждений и организаций к сети интернет на высоких скоростях будет продолжена.

 www.kremlin.ru