Работы по оборудованию первого в Рыбинском районе кинозала на 50 посадочных мест завершены. Проект реализуется в рамках федеральной программы Фонда кино национального проекта «Культура».

Октябрьский культурно-досуговый комплекс получил грант в размере пять миллионов рублей на кинооборудование, кресла, программно-аппаратные средства. Около двух миллионов рублей из средств местного бюджета было потрачено на выполнение работ по ремонту помещения кинозала.

Посетителями нового кинозала станут не только жители поселка Октябрьский, но и всех близлежащих населенных пунктов.

— Новый кинозал даст жителям возможность разнообразить свой досуг рядом с домом,— отметила глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

25 ноября в Октябрьском культурно-досуговом комплексе состоится торжественное открытие первого в Рыбинском районе кинозала. Первым фильмом, который смогут увидеть зрители , станет кинолента «Небо», а юные жители района посмотрят мультфильм «Плюшевый бум».

Расписание показов, репертуар и другая информация о сеансах будет размещаться на официальном сайте Октябрьского культурно-досугового комплекса http://oktyabr-kdk.ru.