admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В Рыбинском районе продолжается заключение социальных контрактов для оказания финансовой помощи жителями. В этом году данной мерой поддержки уже воспользовались 69 человек.

Самые востребованные направления социальных контрактов в Рыбинском районе: разведение личного подсобного хозяйства, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и соцконтракты на преодоление трудной жизненной ситуации. Так, например, житель села Николо-Корма Покровского поселения Максим Королев получил помощь на открытие собственного дела в размере 250 тысяч рублей. На эти деньги он приобрел строительный инструмент, чтобы выполнять ремонты в квартирах и домах.



В этом году в Рыбинском районе заключено социальных контрактов:
- 17 - по поиску работы;
- 19 - по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности;
- 12 - по ведению личного подсобного хозяйства;
- 21 - по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Социальный контракт заключается от трёх месяцев до года. Средства, полученные в рамках социального контракта, можно направить на обучение для дальнейшего трудоустройства и поиска работы, открытие бизнеса, ведение подсобного хозяйства и неотложные нужды в трудной жизненной ситуации. Основной критерий для участия — низкий доход, не более 10 742 рублей на человека.

Прием заявлений на оказание помощи по соцконтракту от малоимущих жителей Рыбинского района продолжается. Получить консультацию об участии в программе можно в Управлении труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского муниципального района: 8(4855)22-23-03.

 www.kremlin.ru