Эпидемиологическая обстановка в Ярославской области остается крайне напряженной, для лечения пациентов с коронавирусом в регионе развернуто более 2000 коек. В Рыбинском районе более 700 заболевших, новые случаи регистрируются ежедневно. Ситуацию значительно осложняет осенняя вспышка ОРВИ.

- Вакцинация значительно снижает риск заражения. Ее эффективность доказала многовековая история борьбы со всевозможными инфекциями. Согласно статистике, в тех местах, где привитых выше, заболевших намного меньше, - отмечает главный врач Рыбинской центральной районной поликлиники Вячеслав Подгорный. - Только вакцинация остается самым действенным способом остановить пандемию.

Напомним, для того чтобы сделать прививку от коронавируса, необходимо пройти предварительную запись. Записаться на вакцинацию жителям Рыбинского района можно:

• в медицинском учреждении по месту жительства;
  • на сайте ЦРП: rybcrp.ru;
  • на портале «Госуслуги»;
  • на сайте: intermed76.ru;
  • через телеграм-бот @vaccine76_bot;
  • в регистратуре Рыбинской центральной районной поликлиники по телефону: 8 (4855) 55-27-69.