В Рыбинском районе стартовали выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по избирательным округам № 194 и № 195 и главы Тихменевского сельского поселения Рыбинского района.

Ровно в 8:00 на территории района открылся 21 избирательный участок. Участковые избирательные комиссии обеспечены всем необходимым для работы: кабинами для тайного голосования, стационарными прозрачными избирательными урнами, переносными ящиками, оргтехникой.

Проведено обследование защищенности избирательных участков на предмет соответствия требованиям безопасности. Обеспечивать безопасность и общественный порядок на выборах в Рыбинском районе будут сотрудники полиции, в ряде территорий привлечены члены казачьего общества «Хутор Покровский».