11 сентября в Рыбинском районе пройдет юбилейный X Деминский кросс-кантри веломарафон. Готовность к проведению обсудили в режиме видеосвязи на заседании оргкомитета организаторы.

- В этом году марафон проводится с усиленными мерами безопасности. Так как велоспорт достаточно травматичен, будет привлечено больше медиков, которые будут дежурить и на трассе, и в зоне старта-финиша. Благодарю директора «Деминских марафонов» Игоря Самойлова за принятое решение, - рассказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

В следующие выходные в ЦЛС «Демино» взрослых спортсменов ждут дистанции 20, 40 и 60 километров, а маленьких - детский заезд на трассе один километр. Для участия в спортивном мероприятии зарегистрировались 185 человек из 13 субъектов Российской Федерации. Победителям и призерам вручат подарки, абсолютные победители на дистанции 60 км получат денежный приз -15 000 рублей.

Регистрация для участия в марафоне продолжается. Подать заявку можно по ссылке