Вчера сотрудники администрации совместно с МВД проверили торговые точки посёлка Каменники.

- Существенных нарушений режима не обнаружено, но есть места, где жители неохотно надевают средства индивидуальной защиты. На сегодня ограничились предупреждениями и разъяснительными беседами, но напомню, что несоблюдение режима влечет за собой штраф по статье 20.6.1 КоАП РФ, - рассказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Сотрудникам и посетителям торговых точек и ещё раз напомнили о необходимости ношения маски в общественных местах и местах массового скопления людей.

Напомним, что масочный режим действует на территории региона в соответствии с указом Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Без масок нельзя находиться в местах массового скопления людей, в том числе в магазинах, на остановках, вокзалах, автобусах и медицинских организациях.

Контроль будет продолжен, в ближайшие дни будут организованы выезды в другие поселения Рыбинского района