Работы выполняются в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

- В Рыбинском районе продолжается работа по подключению к сети социально-значимых объектов. Сегодня все фельдшерско-акушерские пункты, большинство учреждений культуры, администрации поселений имеют подключение к сети Интернет. Активно работаем в обеспечении стабильного подключения школ района, - рассказала заместитель главы, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи Ирина Борисенко.

В 2021 году планируется провести работы по обеспечению доступа в шести школах Рыбинского района: Ломовской, Назаровской, Октябрьской, Сретенской, Тихменевской и Арефинской. Организована работа по подключению широкополосного интернета в домах культуры деревни Волково, сел Арефино и Никольское.