День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, приурочен к особой дате российской истории — окончательному выводу советских войск из Афганистана.

В этот день мы чествуем не только афганцев, но и всех солдат, которые доказали верность Родине, защищая её интересы за пределами нашей страны. Это те, кто оказывали интернациональную помощь дружественным государствам, воевали в "горячих точках" планеты, участвовали в локальных боевых действиях и миротворческих операциях.

Более 200 жителей Рыбинского района исполнили служебный долг за пределами Отечества. Многие из них и сегодня не остаются в стороне от важных дел: трудятся, принимают активное участие в общественной деятельности, уделяют особое внимание патриотическому воспитанию молодёжи.

Всем вам, дорогие воины-интернационалисты, выражаю уважение и благодарность за силу, мужество и порядочность. От всей души желаю вам и вашим близким счастья, удачи, здоровья, благополучия и всегда мирного неба над головой!

Глава Рыбинского района

Татьяна Смирнова