Бесперебойное обеспечение жителей электроэнергией - основная задача деятельности «МРСК Центра». В Рыбинском районе ежегодно организуются и проводятся плановые работы на электросетях. Так, в минувшем году произведены работы по расчистке 7 гектар просек под воздушными линиями электропередач, заменено 155 старых опор, 6000 метров электрических проводов. Заменено 64 ввода и 6 трансформаторов на подстанциях. Произведена опиловка угрожающих деревьев вблизи трасс воздушных линий электропередач в количестве 240 единиц. Работы проводились в Волжском, Глебовском, Судоверфском, Назаровском и Покровском сельских поселениях.

Планы текущего года масштабны. В планах у филиала ПАО «МРСК-Центр»-Ярэнерго»:
-расчистка около 15 гектаров просек в Глебовском, Судоверфском, Назаровском, Огарковском и Октябрьском поселениях
-замена 117 электрических опор в Глебовском, Огарковском, Покровском поселениях и в Песочном
-замена почти 10 километров проводов
-проведение капитального ремонта 12 трансформаторных подстанций на с заменой силовых трансформаторов в Волжском, Глебовском, Назаровском поселениях
-строительство 3 новых трансформаторных подстанций в Покровском, Судоверфском поселении
-реконструкция 2 трансформаторных подстанций в Волжском и Глебовском поселении

Напомним, что в случае возникновения аварийной ситуации, связанной с отключением электричества в частном доме, жителям Рыбинского района необходимо обратиться в ПАО «МРСК Центра» на горячую линию по телефону
8-800-220-0-220.