Решаем вместе

В двух школах Рыбинского района в минувшем году реализована целевая модель цифровой образовательной среды. Участие в федеральном проекте "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование открыло ребятам и педагогам новые возможности и перспективы.

В Каменниковской и Ломовской школах района обустроены учебные кабинеты с современной цифровой техникой как для учеников, так и для педагога. Оборудование позволяет работать и в очном, и в дистанционном режиме. Благодаря новому оснащению классов, ребята получили возможность выполнять виртуальные работы, использовать в обучении современные образовательные платформам: «Российская электронная школа», «Учи. Ру», «Яндекс Учебник», «Якласс» и др.

- Зрелищность, яркость, новизна компьютерных элементов урока в сочетании с другими методическими приемами делают восприятие материала необычными, увлекательным, запоминающимся. Любой учебный цифровой ресурс представляет собой совокупность взаимосвязанных учебных объектов, - рассказала начальник управления образования администрации Рыбинского района Инна Трофимова.

‍Педагоги обеих школ района, работающие на новом оборудовании, прошли повышение квалификации по внедрению модели цифровой образовательной среды.