На праздничный вечер собрались жители, гости поселка и те, кто принимал непосредственное участие в ремонтных работах.

-Перезагрузка. Перерождение. Именно так назвали участники творческих коллективов изменения Каменниковского центра досуга, которые произошли благодаря участию в национальном проекте «Культура». Благодарю каждого, кто принял участие в реализации проекта, - рассказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Дом культуры в поселке Каменники был построен в 1966 году, ранее столь крупного ремонта здесь не проводилось. По национальному проекту «Культура» были отремонтированы практически все помещения: заменены все окна, полы, проведена отделка стен, выполнен монтаж подвесного потолка, заменены электрокабель, отопительная и вентиляционная система, система водоснабжения. В зрительном зале смонтированы новые полы и сцена, установлена система дымоудаления.

Сегодня Каменниковский центр досуга посещает каждый десятый житель поселка. Здесь работают хоровые, хореографические, театральные, вокальные самодеятельные коллективы. Дети, подростки, молодежь, люди среднего и старшего возраста с удовольствием приходят сюда, где им помогают развивать свои таланты.