Из всех животноводческих кампаний зимовка является самой сложной и продолжительной. Она длится семь месяцев и зависит, прежде всего, от обеспеченности кормами. В этом году на зимовку выделено почти 3,5 тонны сена и около 49 тонн силоса, что превышает потребности.

В октябре минувшего года в сельскохозяйственных предприятиях Рыбинского района на зимовку было поставлено 8604 голов крупного рогатого скота. Производство молока в зимний период не изменилось по сравнению с уровнем прошлого года, в день сельскохозяйственные предприятия района производят около 60 тонн.

Несмотря на непростые погодные условия, связанные с резким понижением температуры воздуха, сельскохозяйственные предприятия функционируют в штатном режиме. Руководители и специалисты не допускают замерзания источников водоснабжения и кормов. При необходимости используются резервные источники отопления.