На эти цели из бюджета района выделено около миллиона рублей.
На здании дома культуры в целях оповещения местных жителях о сигналах гражданской обороны, предупреждении или возникновении чрезвычайной ситуации будут установлены громкоговорители, которые подадут сигнал в случае возникновения таких ситуаций. С помощью современного оборудования можно намного быстрее реагировать на возможные стихийные бедствия и информировать жителей.

- Сегодня в населенных пунктах Рыбинского района размещено 14 систем оповещения. Все они ежеквартально проходят проверку работоспособности. Системы технически исправны и готовы к использованию по назначению, - рассказал начальник отдела ГО и ЧС Эдуард Каменко.

Ежегодно в Рыбинском районе за счет местного бюджета строятся новые сегменты системы оповещения, на которые в случае чрезвычайной ситуации передают сигнал из единого центра. В минувшем году подобная система была установлена в поселке Ермаково.