В этом году будет проведена подготовка контрольно-измерительной аппаратуры котельных, насосного оборудования, котлоагрегатов, баков-аккумуляторов, дымососов.
Планируется заменить около 4 километров тепловых сетей и километр водопроводных. Наиболее значимые работы по частичной замене тепловых сетей будут проведены

п.Тихменево,
п.Каменники,
п.Октярьский,
п.Ермаково,
с.Арефино,
с.Сретенье,
д.Волково,
п.Песочное.

Водопроводные сети частично заменят в
п.Песочное,
п.Каменники,
д. Новый Поселок,
с. Глебово.

МРСК Центр планирует заменить около 9 километров ветхих электрических сетей, отремонтировать 13 подстанций, расчистит около 6 гектаров просек, заменить 16 дефективных опор.

- Приняли решение отложить плановые работы, связанные с отключением горячего водоснабжения, до установления теплой погоды. Только в одном населенном пункте были вынуждены приостановить работу котельной – в поселке Юбилейный. МУП «Система ЖКХ» оперативно проводит все необходимые работы. До конца недели планируем включить горячую воду, - рассказала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Подготовка к отопительному периоду