В Рыбинском районе приступили к ремонту зданий жилищного фонда, требующих капитального вмешательства, запланированных в текущем году.

В этом году запланировано проведение капитального ремонта в 16 многоквартирных домах. Из них в 9 домах будут проведены проектные работы, а в 7- строительно-монтажные работы по 6 видам.
Ремонту подлежат отдельные многоквартирные дома из поселков Песочное, Судоверфь, Тихменево Красная Горка, Каменники, Октябрьский и села Арефино.

В поселке Октябрьский ремонт кровли уже завершен, сейчас ведутся работы по ремонту системы теплоснабжения в поселке Тихменево и ремонту крыши в поселке Каменники.

План капитальных работ формируется задолго до совершения самого ремонта и строится на основе первоочередных заявок в Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области.