admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В Рыбинском районе продолжаются работы по реконструкции очистных сооружений канализации в поселках Каменники Судоверфь в рамках реализации национального проекта «Экология» и федерального проекта «Оздоровление Волги».

- Всего в рамках национального проекта «Экология» для реконструкции очистных сооружений канализации будет затрачено около 300 миллионов рублей. Работы на объектах выполняются в соответствии с графиками и планируются завершить в Судоверфи до 1 октября, в Каменниках – до 1 ноября 2020 года, - рассказала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

В поселке Каменники завершены работы по возведению зданий доочистки и обеззараживания сточных вод, механического обезвоживания осадка. Установлена блочно-модульная котельная. Смонтирован каркас здания механической очистки сточных вод. Ведутся работы по монтажу наружных сетей: теплотрассы, водоотведения, водоснабжения и электроснабжения. На сегодняшний день выполнено 75% от общего объема работ.

В поселке Судоверфь завершены фундаментные работы под модульную установку очистки хозяйственно-бытовых сточных вод. Производится прокладка наружных сетей водоснабжения и водоотведения. Выполнено около 55% работ.

На обоих объектах ведется закупка и установка оборудования.

 www.kremlin.ru